8 ватаг из обособленных подразделений Щёлковского колледжа захватывали вражеские города в схватках

24 апреля 2019


23 апреля состоялся студенческий турнир г.о. Щёлково, Московской области!

8 ватаг из обособленных подразделений Щёлковского колледжа захватывали вражеские города в схватках!

Победителем стала ватага Щёлковского колледжа ОСП 6-1.

Евгений Зайцев, студент третьего курса Щёлковского колледжа: «Этот вид спорта – кила – самый мужской. Для него характерна мужественность и отвага игроков, так как в киле есть и силовые элементы. Раньше я занимался борьбой и лёгкой атлетикой, и сейчас мне это очень пригодилось. Какая стена не стояла бы перед нами, мы всё равно идём вперёд, чтобы мяч донести в «дом», так как ворот у нас нет. Участие в сегодняшних соревнованиях в рамках студенческого фестиваля – это опыт и дружба, которая формируется между игроками различных команд». 

Татьяна Табак, начальник отдела по работе с молодёжью комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью: «Наш студенческий фестиваль имеет творческую и спортивную направленность. В творческом плане уже прошли День студента, «Мисс колледжа» и «Мистер колледжа». По спорту мы проводим первое соревнование в рамках фестиваля: выбрали килу потому, что хотим популяризовать её, чтобы не забывались русские традиции, ведь это наша народная игра. Впереди ещё встречи футбольных и волейбольных команд». 

Организаторы турнира: комитет по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации городского округа Щёлково, клуб «Ровесник» и КДЦ «Навигатор». 

Источник: Щёлковское информагентство

Федерация килы благодарит организаторов турнира за достойное проведение турнира и такое внимание киле, и выражает готовность продолжать в дальнейшем сотрудничать в деле развития килы в Щёлковском городском округе!

Вернуться к новостям