Наш клон сменил наименование!

2 июля 2021

Друзья, привет! Помните историю о появлении организации-клона с таким же, как у нас, названием, которая решила подло выехать за счёт нашего имени, репутации, наработок и известности?
Вот пост: https://kila.ru/read/ataka-klonov/

Тогда мы отправили клону досудебную претензию с требованием переименовать свою организацию, чтобы не вводить людей в заблуждение. Так вот, совсем недавно организация всё-таки сменила своё наименование с МОО “Федерация килы” на МОО “Федерация традиционных видов спорта “Двуглавый орёл”.

Мы довольны, что наша претензия удовлетворена. И нам хотелось бы, чтобы организация впредь уважительно относилась к нашей интеллектуальной собственности, перестала воровать наш контент, искажать информацию о киле и об её истории, а также вносить изменения в, созданные нами, правила килы, которые разрушают её самобытность и делают из неё кальку с англосаксонских игр, таким образом дискредитируя русскую культуру в целом.

Со своей стороны ещё раз обозначим нашу позицию. С самого начала мы развиваемся как независимая народная организация, ведя свою деятельность за счёт собственных средств и благодаря поддержке неравнодушных людей. Поэтому мы изначально приняли решение не сотрудничать с политическими или религиозными организациями, так как не хотим, чтобы килу использовали в спекулятивных целях, придавали ей какой-либо оттенок и разделяли любителей килы по религиозному, политическому или национальному признаку. Нам важно, чтобы наша игра была доступна каждому. И сохранение килы как народной игры для нас приоритетнее, чем быстрый рост за счёт продажи её идей и ценностей.

Всем кила!

Благодарим всех за поддержку! Особенно наших друзей из проекта Русские Игры Федерации этноспорта России.

Вернуться к новостям