ОГОНЬ КИЛЫ В СИБИРИ!

27 сентября 2021

В эту субботу, 25 сентября, на стадионе Юбилейный в г. Искитим (Новосибирская область) под проливным дождëм собралось 2 ватаги и порядка 20 человек зрителей, среди которых был председатель совета депутатов г. Искитим Мартынов Юрий Алексеевич!

Одна ватага из Новосибирска, "Русский Сокол", имеет уже почти трëхлетнюю историю и была усилена одним профессиональным регбистом и одним любителем! Вторая ватага, «Искитим», была собрана в основном из регболистов Искитима и профессиональных регбистов Бердска. В их составе играли даже игроки высшей лиги - Павел Кривошеев и Владимир Пшеничный. Последний также является двукратным чемпионом России по греко-римской борьбе среди ветеранов и призëром России в составе команды по регболу! Также договорились с Павлом об организации мастер-классов по киле в Бердске.

Итоги по схваткам (Искитим - Русский сокол): 5:2/5:3/5:2/5:1/5:1/5:1. Явным преимуществом взяла верх сборная ватага спортсменов Искитима и Бердска! Несмотря на то, что игроки из других, хоть и смежных, видов спорта, у них получилось быстро адаптироваться под правила и показать килистам из Новосибирска настоящий мастер-класс!

От имени Федерации килы благодарим ватагу "Русский Сокол" и лично атамана и руководителя нашего регионального отделения в г. Новосибирск Алексея Назарова за его работу по развитию килы в регионе, ну а также всех участников и зрителей! Всегда рады видеть новых людей в наших рядах! Всем #кила!

Вернуться к новостям