Роспотребнадзор запретил проводить Фестиваль этноспорта "Атмановские кулачки 2021"

13 августа 2021

Роспотребнадзор запретил проводить Фестиваль этноспорта "Атмановские кулачки 2021",
на котором должен был пройти Кубок России по киле "Богатырская сеча 2021"...

Мы раздосадованы, что уже второй год подряд запрещают проводить Атмановские кулачки - главное событие проекта Русские Игры Федерации этноспорта России.
И находимся в полном недоумении от выборочной политики разрешительных органов, когда какие-то массовые мероприятия на десятки тысяч людей, транслируемые на всю страну, не являются "угрозой эпидемиологической обстановки", а по-настоящему народные фестивали и праздники от различных низовых общественных организаций почему-то становятся угрозой безопасности.

Мы выражаем поддержку нашим друзьям и соратникам из проекта Русские Игры Федерации этноспорта России, и надеемся, что в следующем году обстановка нормализуется, требования и правила будут прозрачными и равными для всех, и у вас получится наконец-то провести юбилейные 10-е Атмановские кулачки.

А нам, чтобы Богатырская сеча состоялась необходимо теперь в экстренном режиме искать и арендовать стадион. Но мы обещаем, что приложим максимум усилий, во чтобы нам это ни стало, чтобы праздник килы состоялся!

Вернуться к новостям